Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 июня 2011 г. № 3004

О создании технического комитета по стандартизации "Охрана окружающей природной среды

В целях реализации Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании", совершенствования и развития работ по стандартизации в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также в связи с изменением состава и структуры технического комитета по стандартизации (ТК) "Охрана окружающей природной среды" и по согласованию с заинтересованными организациями приказываю:

1. Создать ТК "Охрана окружающей природной среды" и поручить ведение секретариата Открытому акционерному обществу "Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха" (ОАО "НИИ Атмосфера").

2. Закрепить за ТК "Охрана окружающей природной среды" объекты стандартизации в соответствии с кодами:

ОКВЭД 41, 74.20.53, 74.20.56, 90;

ОКС 01.040.13, 13.020, 13.040 (кроме 13.040.30), 13.060 (кроме 13.060.20).

3. Утвердить:

председателем ТК "Охрана окружающей природной среды" заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евдокимова Александра Сергеевича;

заместителем председателя ТК "Охрана окружающей природной среды" генерального директора ОАО "НИИ Атмосфера" Недре Андрея Юрьевича;

ответственным секретарем ТК "Охрана окружающей природной среды" директора Федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный центр геоэкологических систем" (ФГУП ФЦГС "Экология") Климанова Сергея Александровича.

структуру ТК "Охрана окружающей природной среды" согласно приложению № 1;

перечень организаций-членов ТК "Охрана окружающей природной среды" согласно приложению №  2.

4. Председателю ТК "Охрана окружающей природной среды" А.С. Евдокимову в двухмесячный срок в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии:

представить проект Положения о ТК "Охрана окружающей природной среды";

утвердить и представить бизнес-план ТК "Охрана окружающей природной среды".

5. Председателю ТК "Охрана окружающей природной среды" А.С. Евдокимову обеспечить ежегодное представление в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии:

в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, - информации о деятельности ТК;

в первом квартале каждого года - предложений к проекту Программы разработки национальных стандартов Российской Федерации.

6. Поручить Федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский центр стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ" (ФГУП "ВНИЦСМВ") организацию работ по проведению экспертизы нормативных документов, разрабатываемых ТК "Охрана окружающей природной среды".

7. Возложить на ТК "Охрана окружающей природной среды" функции постоянно действующего национального рабочего органа МТК 508.

8. Начальнику Управления технического регулирования и стандартизации В.Н. Клюшникову обеспечить контроль и координацию работ по национальной и международной (региональной) стандартизации, проводимых ТК "Охрана окружающей природной среды".

9. Признать утратившим силу приказ Госстандарта России от 11 декабря 1998 года № 47/772 "О создании технического комитета по стандартизации "Охрана окружающей природной среды".

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Зажигалкина.

Руководитель
Федерального агентства                                      Г.И. Элькин

 

https://nebegun.ru/doc/60250.rar