Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
от 6 июня 2011 г. № 2587

О создании технического комитета по стандартизации "Материалы лакокрасочные"

В целях реализации Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании", совершенствования и развития работ по стандартизации в области материалов лакокрасочных на национальном и международном уровнях, а также в связи с изменением состава и структуры технического комитета по стандартизации (ТК) "Материалы лакокрасочные" и по согласованию с заинтересованными организациями приказываю:

1. Создать ТК "Материалы лакокрасочные" и поручить ведение секретариата Открытому акционерному обществу "Научно-производственная фирма "Спектр ЛК" (ОАО "НПФ "Спектр ЛК").

2. Закрепить за ТК "Материалы лакокрасочные" объекты стандартизации в соответствии с кодами:

ОКП 231100 (кроме 231110), 231200 (кроме 231280), 231300, 231400, 231600;

ОКС 01.040.87, 87.040.

3. Утвердить:

председателем ТК "Материалы лакокрасочные" начальника лаборатории стандартизации ОАО "НПФ "Спектр ЛК", к.х.н. Спирину Татьяну Николаевну;

ответственным секретарем ТК "Материалы лакокрасочные" старшего научного сотрудника лаборатории стандартизации ОАО "НПФ "Спектр ЛК" Краснопольскую Ирину Анатольевну;

структуру ТК "Материалы лакокрасочные" согласно приложению № 1;

перечень организаций - членов ТК "Материалы лакокрасочные" согласно приложению № 2.

4. Председателю ТК "Материалы лакокрасочные" Т.Н. Спириной в двухмесячный срок в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии:

представить проект Положения о ТК "Материалы лакокрасочные";

утвердить и представить бизнес-план ТК "Материалы лакокрасочные".

5. Председателю ТК "Материалы лакокрасочные" Т.Н. Спириной обеспечить ежегодное представление в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии:

в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, - информации о деятельности ТК;

в первом квартале каждого года - предложений к проекту Программы разработки национальных стандартов Российской Федерации.

6. Поручить Федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский центр стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ" (ФГУП "ВНИЦСМВ") организацию работ по проведению экспертизы нормативных документов, разрабатываемых ТК "Материалы лакокрасочные".

7. Возложить на ТК "Материалы лакокрасочные" функции постоянно действующего национального рабочего органа МТК 195.

8. Предоставить право ТК "Материалы лакокрасочные" по согласованию с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии представлять национальный орган Российской Федерации по стандартизации в ИСО ТК 35.

9. Начальнику Управления технического регулирования и стандартизации В.Н. Клюшникову обеспечить контроль и координацию работ по национальной и международной (региональной) стандартизации, проводимых ТК "Материалы лакокрасочные".

10. Признать утратившим силу приказ Госстандарта России от 12 апреля 1999 г. № 137/285 "О создании технического комитета по стандартизации "Материалы лакокрасочные".

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Зажигалкина.

Руководитель
Федерального агентства                                                  Г.И. Элькин

 

https://nebegun.ru/doc/60251.rar