Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2011 г. № 342-ПП
"Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки особо охраняемых природных территорий в городе Москве"

В целях совершенствования порядка подготовки, согласования и утверждения проектов планировки особо охраняемых природных территорий в городе Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Положение о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки особо охраняемых природных территорий в городе Москве (приложение 1).

2. Установить, что подготовка, согласование и утверждение проектов планировки особо охраняемых природных территорий в соответствии с договорами (контрактами), заключенными до вступления в силу настоящего постановления, осуществляются в порядке и составе, предусмотренном нормативным правовым актом Правительства Москвы о составе, порядке подготовки и утверждения проектов планировки территорий, действовавшим на момент заключения соответствующих договоров (контрактов).

3. Установить, что Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:

3.1. Осуществляет функции государственного заказчика на подготовку проектов планировки особо охраняемых природных территорий в городе Москве, за исключением особо охраняемых природных территорий согласно приложению 2 к настоящему постановлению, заказчиком проектов планировки которых является Москомархитектура.

3.2. До конца 2012 года обеспечивает подготовку проектов планировки особо охраняемых природных территорий города Москвы.

3.3. Совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы предусматривает историко-культурные исследования на объекты историко-культурного наследия, расположенные в границах особо охраняемых природных территорий.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Кульбачевского А.О.

Мэр Москвы                                                                                                              С.С. Собянин

 

https://nebegun.ru/doc/60354.rar