УСТРОЙСТВО АЭРОДРОМНОГО ЩЕБЕНОЧНОГО
ОСНОВАНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ
ПРОФИЛИРОВЩИКА ДС-97

СОДЕРЖАНИЕ

I. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА

III. УКАЗАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА

IV. ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА ПО УСТРОЙСТВУ 1000 м (8500 м2) ЩЕБЕНОЧНОГО ОСНОВАНИЯ

V. КАЛЬКУЛЯЦИЯ ЗАТРАТ ТРУДА НА УСТРОЙСТВО ЩЕБЕНОЧНОГО ОСНОВАНИЯ АЭРОДРОМОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОФИЛИРОВЩИКА ДС-97 (на 1000 м ряда шириной 8,5 м)

VI. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

VII. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

VIII. КАРТА ТЕХНОЛОГИИ ОПЕРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА РАБОТ ПРИ УСТРОЙСТВЕ ЩЕБЕНОЧНОГО ОСНОВАНИЯ АЭРОДРОМОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОФИЛИРОВЩИКА ДС-97

 

I. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Технологическая карта предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации работ и труда на объектах строительства.

Перед устройством щебеночного основания грунтовое основание (или подстилающий слой, если он предусмотрен проектом) должно быть спланировано до необходимых отметок профилировщиком, укатано катками, освидетельствовано и принято представителем технической инспекции.

На всех участках работ должен быть обеспечен надежный водоотвод. В первую очередь следует обеспечить водоотводом участки, подтапливаемые грунтовыми водами. Такие участки следует обязательно осушить, например, путем устройства сети временных водоотводных канав, так как на сырых участках возможны просадки гусениц профилировщика и снижение точности его работы.

На одном из смежных рядов должна быть натянута копирная струна в соответствии с указаниями технологической карты «Установка копирных струн для работы машин комплекта ДС-100 на строительстве аэродромных оснований (покрытий)», М., Оргтрансстрой, 1978.

В технологической карте приняты следующие условия:

- щебеночное основание толщиной 15 см и шириной 8,5 м;

- способ устройства основания - маячными рядами с последующим заполнением щебнем промежуточных (смежных) рядов;

- поверхность щебеночного основания обрабатывается битумной эмульсией (или горячим битумом);

- состав комплексной бригады рабочих - 15 чел.;

- выработка бригады в смену - 1000 м ряда (8500 м2).

При изменении условий производства работ, принятых в настоящей технологической карте, должна быть проведена корректировка и привязка карты к новым условиям работы.

 

https://nebegun.ru/doc/58540.rar