Как завести почтовый ящик на mail.ru

Для заведения почтового ящика на mail.ru переходим по ссылке http://mail.ru/

 

На открывшийся странице нажимаем ссылку Регистрация в почте.

Заполняем поля необходимые для регистрации и в идеале у нас должно получиться, как указано на картинке выше.

Теперь рассмотрим детали заполнения.

Поля Имя, Фамилия, День рождения, Город, Пол – не обязательно заполнять реальными данными, их можно придумать. Но имейте в виду, что если вы в качестве имени и фамилии напишете Злой Чмо, то и письма от Вас другим людям будут приходить подписанные как Злой Чмо, возможно не все захотят читать письма от такого адресата, а если вы ещё и собираетесь общаться через майл ру с одноклассниками, то наверное лучше указать реальные данные. Дата рождения - можно указать любые и в этот день вам будет приходить поздравления от майл ру С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

Город и Пол это уже на ваше усмотрение выберете себе что-нибудь.

В поле почтовый ящик указывается уникальное имя, которого ещё нет на данном почтовом сервере.

ВНИМАНИЕ: Имя почтового ящика вещь важная, скорей всего вам его по телефону придется диктовать, так что подумайте как вы будите его сообщать другим.

К примеру, мы хотим зарегистрировать ящик с именем Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Но, такое имя почтового ящика уже занято. Система предлагает выбрать свободные имена из списка, или придумать другое имя.

Майл ру поддерживает 4 почтовых сервера это: mail.ru , bk.ru , inbox.ru , list.ru .

Почтовый ящик с именем Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. занят, но мы можем зарегистрировать ящик с именем

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Это будут совершенно разные почтовые ящики, расположенные на разных почтовых серверах, хотя разницы в работе с ними вы не увидите, и принадлежать они могут как одному человеку, так и 4 разным, единственное, что при входе в почту Вам придется выбирать сервер.

С именем разобрались, теперь пароль.

Как выбрать пароль?

Да очень просто, придумайте сочетание слов, к примеру (ЖаркоеЛето2011) или (ХолоднаяОсень2011) переключаете на английскую раскладку, смотрите на русские буквы и вводите звездочки в поля пароля, и это будет очень надежный и легко запоминаемый пароль. К стате эти два пароля уже не надежные.

Не нужно в качестве пароля вводить свою дату рождения 02011988 или дату рождения вашего родственника, или логин вашего почтового ящика использовать в качестве пароля, или 123456789.

Идём дальше.

Для чего указывать ваш телефон?

Это не развод на деньги, это повышение безопасности вашего почтового ящика. Если вы забудете пароль от своего почтового ящика, то указав номер вашего мобильного телефона, вам прейдет СМС, при помощи которого вы сможете восстановить доступ к почте. Этот сервис бесплатный и денег с Вас списывать не будут.

При нажатии кнопки

У вас появится окно, в которое необходимо ввести код пришедший вам по СМС

Если у вас проблемы с телефоном, то можно обойтись и без него, для этого необходимо нажать ссылку «У меня нет мобильного телефона».

Выбрать или придумать свой вопрос и заполнить поле ответ на секретный вопрос.

Нажимаем кнопку «Зарегистрироваться».

В появившемся окне защиты от автоматической регистрации, Вам необходимо ввести указанные символы.

После ввода символов и нажатия кнопки «Готово» Вы попадете в свой почтовый ящик.

Вы можете сразу начать писать письма друзьям или сообщить по телефону Ваш почтовый ящик который указан в верхнем правом углу в данном случае Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.