Постановление Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 183

О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него

(с изменениями от 14 апреля 2007 г., 22 апреля 2009 г., 15 февраля 2011 г.)

В целях реализации статей 12 и 14 Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него.

Постановлением Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. N 78 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 2009 г. N 351 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменен

Постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2007 г. N 229 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

2. Определить, что Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации:

разрабатывает и утверждает порядок и методы определения нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух и временно согласованных выбросов и порядок выдачи разрешений на указанные выбросы;

утверждает предельно допустимые нормативы вредных физических воздействий на атмосферный воздух, за исключением предельно допустимых нормативов вредных физических воздействий, оказывающих отрицательное влияние на здоровье людей, методы определения этих нормативов и виды источников, для которых они устанавливаются;

совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает порядок выдачи разрешений на вредные физические воздействия на атмосферный воздух.

Постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2007 г. N 229 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

3. Определить, что Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает предельно допустимые нормативы вредных физических воздействий на атмосферный воздух, оказывающих отрицательное влияние на здоровье людей, методы определения этих нормативов и виды источников, для которых они устанавливаются.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин

 

https://nebegun.ru/doc/48894.rar