ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ КОМПОЗИЦИОННЫЕ
С НАРУЖНЫМИ ШТУКАТУРНЫМИ слоями
Общие технические условия
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ
СТАНДАРТ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
Слаботочные системы
КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
Термины и определения
(ISO/IEC 2382-1:1993, NEQ) (ISO/IEC 11801:2002, NEQ) (TIE/EIA-568-B.1:2001, NEQ)
Издание официальное

Предисловие
1    РАЗРАБОТАН Некоммерческим партнерством содействия деятельности в сфере монтажа сла-боточных систем «ДелоТелеКом» (СРО НП «ДелоТелеКом»)
2    ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 096 «Слаботочные системы»
3    УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому ре-гулированию и метрологии от 2 октября 2015 г. № 1446-ст
4    В настоящем стандарте учтены основные нормативные положения следующих международных стандартов и американского национального стандарта:
-    ISO/IEC 2382-1:1993 «Информационные технологии. Словарь. Часть 1. Основные термины» (2382-1:93 «Information technology — Vocabulary — Part 1: Fundamental terms», NEQ);
-    ISO/IEC 11801:2002 «Информационные технологии. Прокладка кабелей по схеме общего на-значения в помещениях пользователей телекоммуникационных систем» (11801:2002 «Information technology — Generic cabling for customer premises», NEQ);
-    TIE/EIA-568-B.1:2001 «Стандарт телекоммуникационных кабельных систем коммерческих зда-ний. Часть 1. Общие требования» («Commercial Building Telecommunications Cabling Standard — Part 1: General Requirements», NEQ)
5    ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0—2012 (раздел 8). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок— е ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (www.gost.ru)
© Стандартинформ, 2016
Настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и рас-пространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническо¬му регулированию и метрологии
и
Содержание
1    Область применения    1
2    Нормативные ссылки    1
3    Термины и определения    2
Алфавитный указатель терминов на русском языке    10
Приложение А (справочное) Термины и определения общетехнических понятий, необходимых
для понимания текста стандарта    16
Приложение Б (справочное) Классификационная схема принятой в стандарте системы понятий . . .21 Библиография    28
III
Введение
Установленные в настоящем стандарте термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий данной области знания.
Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.
Не рекомендуемые к применению термины-синонимы приведены в круглых скобках после стан-дартизованного термина и обозначены пометой «Нрк.».
Термины-синонимы без пометы «Нрк.» приведены в качестве справочных данных и не являются стандартизованными.
Заключенная в круглые скобки часть термина может быть опущена при использовании термина в документах по стандартизации.
Наличие квадратных скобок в терминологической статье означает, что в нее включены два (три, четыре и т. п.) термина, имеющие общие терминоэлементы.
В алфавитном указателе данные термины приведены отдельно с указанием номера статьи.
Помета, указывающая на область применения многозначного термина, приведена в круглых скоб¬ках светлым шрифтом после термина. Помета не является частью термина.
Приведенные определения можно, при необходимости, изменять, вводя в них производные при-знаки, раскрывая значения используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем опре-деляемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в настоящем стандарте.
Термины и определения общетехнических понятий, необходимые для понимания текста стандар¬та, приведены в приложении А.
Классификационная схема принятой в стандарте системы понятий приведена в приложении Б.
Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом, их краткие формы, представлен-ные аббревиатурой, —светлым, синонимы — курсивом.

 

Скачать в формате PDF