Вымогатель от абонента Билайн +79654225463 на сумму 2500 рублей.

При загрузки компьютера и в обычном режиме и в режиме защиты от сбоев, в место рабочего стола, появляется баннер с текстом:

Windows заблокирован!

Приложением Microsoft Security Essentials был зафиксирован неправомерный доступ к материалам порнографического содержания, а также, копирование и тиражирование видеоматериалов содержащих элементы насилия либо педофилии. Данные действия противоречат УК РФ, а также являются нарушением лицензионного соглашения по эксплуатации ПО корпорации Microsoft. По вышеуказанным причинам функционирование системы было приостановлено.

Для активации системы необходимо:

Пополнить номер абонента Билайн: +79654225463 на сумму 2500 рублей.

Расчет производится в любом из терминалов для оплаты сотовой связи. На выданном терминалом чеке Вы найдете ваш персональный код. Код следует ввести в расположенном ниже поле.

Убедительная просьба: после активации системы, воздержаться от повторения действий противоречащих закону,  а также правилам эксплуатации ОС Windows.

ВНИМАНИЕ!!! В случае отказа от оплаты, все данные, включая Windows будут безвозвратно удалены! Попытка переустановить систему приведет к нарушениям работы вашего компьютера!

ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИЛИ ШТРАФ, НО НЕ НАШЛИ КОД НА ЧЕКЕ, ОТПРАВЬТЕ НАМ СМС С НОМЕРОМ ЧЕКА И ВРЕМЕНЕМ ОПЛАТЫ. И МЫ ПОСТАРАЕМСЯ РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

Данный баннер клон баннера описанного в данной статье, убираем его тем же способом, что и баннер от абонента Билайн +79653579127, единственное отличие это имя файла баннера jxnviomcvmmsgvgehto.bfg, который располагался в папке (Системный диск):\Documents and Settings\(Имя пользователя)\Local Settings\Temp

Интересно, что здесь после оплаты предлагают отправить СМС с номером чека и временем оплаты, якобы они вышлют код разблокировки.

Вот такие нынче пошли благородные разбойники.

Данный баннер Я удалил с компьютера детей, которые для игры установили, толи античит, толи ещё какую-то программу, для игры.


{jcomments on}