Предлагаю способ избавление от баннера вымогателя смс не вводом кода разблокировки, а методом удаления зловредной программы.

   Для этого необходимо создать свой загрузочный диск, или загрузочную флешку, для работы с реестром компьютера, и файлами. Не пугайтесь всё не так страшно и сложно, как кажется, справиться может и ребенок.

 

 

   Гораздо удобней иметь загрузочную флешку под рукой, так как к ней можно без проблем добавлять необходимые для работы файлы. Но существует проблема загрузки старых компьютеров с USB дисков. Поэтому выбирайте сами, что делать, загрузочный CD или USB, технология одна, вы скачиваете минимальный загрузочный комплект и на своё усмотрение добавляете необходимые файлы, в частности свежие антивирусные утилиты.

   Нам потребуется программа:

1. UltraISO - 3.09 Mb скачать не требующую установки можно с 

 DepositFiles

 

Или с официального сайта www.ezbsystems.com

 

2. Урезанная версия Alkid Live CD&USB (11.05.2011) MiniAlkid.iso упакованная RAR - 108 Mb скачать можно с 

 

 

 

3.СвежиеантивирусныеутилитыKaspersky® Virus Removal ToolилиDr.Web CureIt!®если антивирусные сайты не доступны скачать можно здесь 

   Скачиваем всё это, если у нас нет в наличии, распаковываем и приступаем к созданию загрузчика.

   Запускаем программу UltraISO - нажимам в меню программы Файл - Открыть - находим куда мы распаковали файл MiniAlkid.iso - и нажимаем открыть. На диске с меткой WinPE у нас будет 2 папки I386 и PROGRAMS. В папку PROGRAMS можно поместить заранее скаченные антивирусные утилиты, просто перетащив мышкой из нижнего окна, в папку PROGRAMS.

   Вверху программы есть панель, которая отображает общий размер и сколько осталось свободного места для CD диска. Вы можете на своё усмотрение добавить папки и файлы в данный образ диска.

   Всё готово для записи, если создается загрузочная флешка, то заходим в верхнее меню UltraISO - Самозагрузка - Записать образ жесткого диска - В выпашем окне выбираем вашу флешку, нажимаем Форматировать - Файловую систему выбираем FAT32 и нажимаем начать. После форматирования нажимаем записать, и получаем загрузочную флешку.

   Если создаем загрузочный CD диск, то заходим в верхнее меню UltraISO - Инструменты - Записать образ CD…

   В новых компьютерах при загрузке предусмотрен выбор загрузочного диска в основном при нажатии F8, но в более старых моделях придется в БИОСе выбрать загрузочный диск.

   После загрузки, нажав Пуск - Программы - Readme.pdf вы сможете прочитать инструкцию по избавлению от баннера.

   Вот его текст:

 

   Добрый день!

   Я использовал сборку Alkid Live CD&USB (дата сборки 4 апреля 2010 г.)

   Для того что бы она была легче для скачки через интернет Я убрал почти все программы, оставив необходимый минимум для редактирования реестра, автозагрузки, и работы с файлами.

   СБОРКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РАБОТЫ С WINDOWSXP.

 

 

   План работ:

   1.    Запустим редактор реестра и сохраним имеющийся реестр на флешку, или на свой жесткий диск в файл Old_Reestr.reg

   2.    Проверим, а если потребуется, изменим в ручную или при помощи файла X:\PROGRAMS\Reestr\AntiVirus.reg уязвимые места реестра.

   3.    С помощью AutoRuns уберем лишние стартующие при загрузки компьютера программы.

   4.    При помощи заранее скачанных антивирусных утилит проверим жесткие диски на вирусы.

 

 

   Редактор реестра.

   1. Запустите редактор реестра: Пуск - Программы - Администрирование - Редактор реестра.

   Если Windows у вас установлена не по умолчанию на C:\Windows , то появиться окно обозревателя, где необходимо выбрать папку с установленной Windows.

   Вокне Select User Profile поставьтечекв Automatically Load All Remaining Users? И нажмите ОК.

   Сохраним наш реестр в файл Old_Reestr.reg - это просто необходимо, для того, что бы вы могли восстановить ваш реестр в случае если танцы с бубном не приведут к положительным результатам, а навредят системе. Обратите внимание, что курсор должен стоять не на ветке реестра, а на Мой компьютер, иначе вы не сохраните весь реестр.

   Нажмите Файл - Экспорт - Если вы загрузились с USB, выберите путь X:\PROGRAMS\Reestr\ , если с CD то выберете свой жесткий диск, введите название файла Old_Reestr и нажмите сохранить.

   Теперь вы всегда сможете загрузиться с флешки и восстановить реестр в исходное состояние, так же запустив реестр и сделав Импорт файла Old_Reestr.reg.

 

 Внимание файл реестра рассчитан на то что у Вас виндовс установлена по умолчанию на С:\ диск в папку Windows, если нет то необходимо отредактировать в файле путь.

 

 2. Далее на ваше усмотрение, можете сами править реестр, или можете импортировать редактором реестра, файл реестра AntiVirus.reg из папки X:\PROGRAMS\Reestr\ где Я попытался восстановить ветки реестра, которые чаще всего калечат вирусы.

   Для импорта реестра запустите редактор реестра: Пуск - Программы - Администрирование - Редактор реестра.

   Вокне Select User Profile поставьтечекв Automatically Load All Remaining Users? И нажмите ОК.

   Далее импортируем реестр, или часть реестра Файл - Экспорт - Выберите путь X:\PROGRAMS\Reestr\AntiVirus.reg и нажмите Открыть.

   Всё мы исправили часто используемые, но далеко не все места реестра которые используют программы блокеры.

 

  

 

   Редактор автозагрузки.

  3. После редактирования реестра нажмите Пуск - Программы - Служебные - AutoRuns , согласитесь с лицензионным соглашением Agree , далее зайдите на вкладку Начало сеанса, и посмотрите что у вас загружается в ветке реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

   Снимите чек с тех элементов, которые вы не знаете, после того как вы удачно загрузитесь с своего жесткого диска, Вы сможете вернуть эти программы в загрузку нажав Пуск - Выполнить - msconfig и перейдя на вкладку Автозагрузка.

 

 

   4. После изменения реестра и автозагрузки, настоятельно рекомендую проверить ваш компьютер заранее записанными на загрузочную флешку антивирусными утилитами.

 

 

   P.S. Теперь можно перезагрузить компьютер.

 

Скачать урезанную Alkid Live CD&USB  108.27 Mb

 DepositFiles 

 

 Alkid Live CD&USB (11.05.2011) Standart 437.61 Mb

 DepositFiles 

  

Alkid Live CD&USB (11.05.2011) Standart 520.12 Mb с обнавленными базами антивирусов от 20.10.2011г.

 DepositFiles

 

Избавляем Windows XP от баннера вымогателя.