Инструменты для борьбы с вирусами, блокирующими Windows.

 

Основной универсальный инструмент при борьбе с вирусами и блокерами это чистая загрузка. Чистая загрузка – это загрузка с любого не зараженного носителя, при помощи которого мы получаем доступ к винчестеру и реестру зараженного компьютера.

 

ERDCommander - это набор программ, работающих в среде WindowsPE. WinPE позволяет выполнить загрузку системы со съемного носителя, что дает возможность запустить компьютер даже в случае тотального повреждения файлов существующей на диске ОС, жизненно необходимых для ее старта. Являясь «почти настоящей» 32-битовой Windows, WinPE обеспечивает полный доступ к NTFS-томам, системному реестру, параметрам настройки и драйверам. Стандартный оконный интерфейс ERD Commander, сходный с привычным Рабочим столом, позволяет легко и эффективно использовать предлагаемые им инструменты. Более подробно о работе ERD Commander

(http://www.windowsfaq.ru/content/view/659/).

Скачать ERD Commander (3in1) 2009г. предназначен для восстановления Windows NT4/2000/XP/Vista/Seven/Server 2003/Server 2008/Server 2008 RC2 размер 442,94Mb

 

  DepositFiles

 AlkidLiveCD&USB Универсальный загрузочный диск для работы и восстановления системы. Поддерживает любые носители - CD, флешки, USB-HDD и т.д. Классическая winPE технология - никаких wim-ов и прочего .Содержит набор свежих антивирусов, утилиты для работы с дисками и образами, бэкапа и поднятия системы, восстановления потерянной информации и паролей, создания новых администраторских учетных записей, возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д. Работает с SATA дисками и RAID массивами, монтирует тома Linux, содержит богатый набор сетевых и SATA/SCSI/RAID драйверов. В Full версии есть драйверы звука и видео. Более подробно о работе Alkid Live CD&USB (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432) Статья по удалению баннера при помощи Alkid Live CD&USB

 

Скачать образ CD диска урезанную Alkid Live CD&USB 111.50 Mb

DepositFiles

 

Скачать образ Alkid Live CD&USB (30.03.2012) Standart 478.11 Mb

  DepositFiles

 

 

Вспомогательные средства для доступа к реестру и запущенным процессам на заблокированном компьютере.

 

Альтернативный диспетчер задач Программа Process Explorer для Windows (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx). Программа Process Explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках DLL

Process Explorer для Windows (версия 16.02 от 07.03.2014) 1.19 Mb

DepositFiles

 

Альтернативный редактор реестра Registrar Registry Manager (http://www.resplendence.com/downloads) Редактор системного реестра с очень большими возможностями. Самое главное в программе – это удобная система поиска. Для того чтобы найти все ключи с определенным именем достаточно один раз запустить поиск и дождаться его завершения, все найденные ключи отобразятся в окне результатов. Благодаря закладкам, аналогичным Favorites Internet Explorer, к любой ветке реестра можно быстро вернуться.

Registrar Registry Manager (v.7.60) Lite 4.74 Mb

DepositFiles

 

Антивирусная утилита AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/download.php) бесплатная быстро работающая антивирусная утилита. Включает в себя собственно AVZ и дополнительные утилиты AVZGuard/AVZPM/BootCleaner. Основное назначение - обнаружение и удаление SpyWare и AdWare модулей, а также Dialer (Trojan.Dialer), троянских программ, BackDoor модулей, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper.По сути, AVZ является аналогом популярной программы Ad-aware (естественно, со своими особенностями).Дополнительные опции включают в себя эвристическую проверки системы, встроенную систему обнаружения Rootkit, анализатор Winsock SPI/LSP настроек, встроенный диспетчер процессов, сервисов и драйверов, анализатор открытых портов TCP/UDP, детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL, работающий без использования сигнатур (используется оригинальный нейроэмулятор, который позволяет производить исследование подозрительных файлов при помощи нейросети). Дополнительные утилиты: AVZGuard предназначен для борьбы с трудноудалимыми вредоносными програмами и может дополнительно защищать указанные пользователем приложения; например, другие антишпионские и антивирусные программы; AVZPM - драйвер мониторинга процессов и драйверов; Boot Cleaner - выполнение чистки системы (удаление файлов, драйверов и служб, ключей реестра).Имеются и другие полезные опции, включая восстановление настроек Internet Explorer, параметров запуска программ и иных системных параметров в случае их повреждения вредоносными программами, а также возможность использования внешних скриптов управления (эта опция пригодится прежде всего администраторам).

Антивирусная утилита AVZ 4.43. Архив с утилитой содержит базу вирусов от 23.02.2014 8.94 Mb

DepositFiles

 

Диск аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD® (http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru) Если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows или Unix, восстановите работоспособность пораженной системы бесплатно с помощью Dr.Web LiveCD! поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты.

 

 Диск аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD® от 23.07.2014 273.86 Mb

DepositFiles

 

 

 

 Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®(http://www.freedrweb.com/cureit/) С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!® от 23.07.2014 146.77 Mb

 

DepositFiles

 

Kaspersky® Virus Removal Tool (http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/) – это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов, троянских и шпионских программ, а также от любого другого вредоносного ПО. В своей работе Kaspersky® Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского® и AVZ.

Kaspersky® Virus Removal Tool от 23.07.2014 173.5 Mb

DepositFiles

 

Бесплатный антивирус avast! Free Antivirus очень часто превосходит по своим характеристикам платные продукты конкурентов и является минимальной необходимой защитой для защиты от вирусов и шпионского ПО.

avast! Free Antivirus  84.25 Mb

DepositFiles